FSC DRINK SERVICE 「CHRISTMAS & HAPPY NEW YEAR」

2018年も残すところわずかとなって参りました。

FREEMANS SPORTING CLUBをご利用いただいた皆様へ。
ささやかなクリスマスプレゼントになりますが、下記店舗・日程でドリンクサービスイベントを開催いたします。

FSC – GINZA SIXでは12月22日(土)・23日(日)の2日間限定で、同店舗にてお買い上げいただいたお客様にFSC RESTAURANT STAFFよりオリジナルカクテルをプレゼントさせていただきます。

FSC – TOKYOでは12月22日(土)・23日(日)・24日(月)の3日間、同店舗にてお買い上げいただいたお客様へホットチョコレートをお配りいたします。
※GINZA SIX、TOKYOともにBARBERをご利用のお客様も対象になります。

お時間のある方は、ぜひご来店くださいませ。

CHRISTMAS DRINK SERVICE
【開催店舗】FSC – GINZA SIX
【開催日時】2018年12月22日(土)・12月23日(日) 12:00~17:00
※先着約30名程度、なくなり次第終了

【開催店舗】FSC – TOKYO
【開催日程】2018年12月22日(土)・12月23日(日)・12月24日(月)

そして毎年恒例の行事となりました。
新年の年明けを祝い、1月2日(火)・1月3日(水)の2日間、FSC – TOKYOにてスペシャルドリンクを振る舞い酒として提供させていただきます。
(お一人様一杯限り)

FSC – TOKYOでは、ウィンターシーズンでも温まるオリジナルホットモルドワインと共に皆様のご来店をお待ちしております。

NEW YEAR 振る舞い酒
【開催店舗】FSC – TOKYO
【開催日程】2019年1月2日(水)・1月3日(木)
※なくなり次第終了

下記年末年始営業時間になりますのでご確認くださいませ。

店舗名 通常営業時間 12/31(月) 1/1(火) 1/2(水) 1/3(木)
GINZA SIX 10:30-20:30 10:30-18:00 休業 10:30-20:00 通常営業
TOKYO 11:00-20:00 11:00-18:00 休業 通常営業 通常営業
FUTAKOTAMAGAWA 10:00-21:00 10:00-20:00 休業 通常営業 通常営業

※12月30日(日)までは各店通常通り営業いたします。

FREEMANS SPORTING CLUB – FUTAKOTAMAGAWA 3rd ANNIVERSARY

2015年に国内2店舗目の旗艦店としてOPENしたFREEMANS SPORTING CLUB – FUTAKOTAMAGAWA」。
多くのお客様にご愛顧いただき、11月6日(火)をもって今年3周年を迎えます。

3周年を記念し、11月10日(土)17時より二子玉川店限定商品の販売をスタートいたします。
今回は2種類のアイテムをご用意。
詳しくはこちらをご覧ください。

また、税込5,000円以上お買い上げのお客様に先着順でオリジナルノベルティをプレゼント。

皆様へ日頃の感謝を込め、当日はウェルカムビールをお配りしておりますので
是非お誘い合わせの上、FREEMANS SPORTING CLUB – FUTAKOTAMAGAWAへお越しくださいませ。

※ノベルティ、ビールは数に限りがございます。無くなり次第終了とさせていただきますので予めご了承くださいませ。

ウェルカムビール

二子玉川店限定商品
【販売開始】2018年11月10日(土) 17:00~
【販売店舗】FREEMANS SPORTING CLUB – FUTAKOTAMAGAWA 詳しくはこちらをご覧ください。

VINTAGE SHOP

『VOGUE』主催のグローバル・ショッピング・イベント「VOGUE FASHION’S NIGHT OUT (以下FNO)」。
FNO 10周年を記念し、FREEMANS SPORTING CLUB – TOKYOでは、9月15日(土)・16日(日)限定でVINTAGE SHOPを開催いたします。

開催に際し、SIRTURDAY、SUPER 8 SHOES 2店舗の協力を得て、FREEMANS SPORTING CLUB バイヤー自ら選別した卓越したものを店頭にて展開いたします。

また、イベントを盛り上げるべく、BIG BABY ICE CREAMにもFSCオリジナルアイスクリームを作っていただきました。
当日は無料で配布いたします。

他にも多数イベント用意していますので、この機会に是非遊びにいらしてください。

【開催日時】
9月15日(土) 11:00~22:00
9月16日(日) 11:00~20:00

【開催店舗】
FREEMANS SPORTING CLUB – TOKYO

フリーマンズノビアガーデン

梅雨が明け、夏が始まりビールのおいしい季節がやってきました。

FREEMANS SPORTING CLUB – TOKYOでは、夏季限定で毎年恒例のビアガーデンを開催いたします。
Budweiserやオリジナルカクテルに加え、今年は新たにコンロを用意しBBQも開催します。

表参道の隠れ家的テラスで、お酒片手に風を感じながら一緒に楽しみましょう。

【開催店舗】
FREEMANS SPORTING CLUB – TOKYO 3Fテラス

【開催時間】
Fri … 17:00-23:00 (L.O. 22:30)
Sat … 12:00-23:00 (L.O. 22:30)
Sun … 12:00-20:00 (L.O. 19:30)

【開催日】
2018.07.20(Fri) / 2018.07.21(Sat) / 2018.07.22(Sun)

2018.07.27(Fri) / 2018.07.28(Sat) / 2018.07.29(Sun)

2018.08.03(Fri) / 2018.08.04(Sat) / 2018.08.05(Sun)

2018.08.10(Fri) / 2018.08.11(Sat) / 2018.08.12(Sun)

2018.08.17(Fri) / 2018.08.18(Sat) / 2018.08.19(Sun)

2018.08.24(Fri) / 2018.08.25(Sat)

URBAN TUBE

URBAN TUBE

2018年4月11日(水)、株式会社アーバンリサーチは、メディアサイト『URBAN TUBE』をローンチいたしました。
「世界中をぐるりとつなぐ」をコンセプトにアーバンリサーチのブランド名でもある「リサーチ」をし、自分たちが興味をもって「知りたい」と思うことを徹底的に紹介していきます。

『URBAN TUBE』とはロンドンの地下鉄のように都会の地下に管(チューブ)や根(ルート)を張り巡らせ、情報を吸い上げ吸収し、そこから得た最新情報を伝達、アウトプットすることを意味しています。

SNSでは伝えきれない情報を追及“RESEARCH (深堀り)”して『URBAN TUBE』というメディアを通して、新たな体験を提供いたします。

第一特集から第四特集まで設け、第一、第二特集は世界中で「今」気になることををご紹介。
ファッションに限らず、ヒトやライフスタイル、都市にまつわるあらゆる情報を幅広く取材し、毎月更新いたします。

第三特集はミュージシャンやスナックのママ、思想家、写真家、社内インフルエンサーによるコラムを展開。
第四特集ではアーバンリサーチの各ブランドのニュースを配信します。

踊れ!台湾 イメージ

特集「踊れ!台湾」

踊れ!台湾 イメージ

特集「踊れ!台湾」

> メディアサイト『URBAN TUBE』